г. Алапаевск, ул. Павлова, 33А

Муниципального бюджетного учреждения

"Детско-юношеская

спортивная школа №1"

Добро пожаловать на сайт ДЮСШ №1 !!!

Материально-техническая база ДЮСШ №1.

ДЮСШ № 1 расположена по двум адресам:

1 здание: 624600, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Павлова, 33-А - одноэтажное здание с пристроем спортивного зала, типа "Ангар" (2 спортивных зала, административные и складские помещения и 4 помещения, используемые под раздевалки).

2 здание: 624600, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Мира, д.4 - двухэтажное здание (1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, 3 комнаты, сауна, административные, складские помещения, раздевалки); стадион открытый: 1 футбольное поле, 1 хоккейный корт, беговая дорожка 400 м, зрительские трибуны.

Здания оборудованы сигнальными устройствами доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Охрана объекта Организация оснащена системой видсонаблюдения  и «тревожной кнопкой». В ночное время дежурство осуществляет сторож.

Пищеблок отсутствует. В период работы летнего спортивно-оздоровительного лагеря, питание спортсменов обеспечивается на базе других образовательных учреждений.

Структурных подразделений нет.

Общежитие, интернат, иные жилые помещения отсутствуют.

Общая площадь всех помещений двух зданий ДЮСШ №1 составляет 2374 кв.м ( из них 1169,8 кв.м. - по ул. Павлова, 33А)

Спортивные залы оснащены необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для организации качественного учебно-тренировочного процесса.

Специального спортивного оборудования и наличие мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья ДЮСШ №1 не имеет.

Спортивные сооружения используются:

1. Спортивный зал ангарного типа площадью 793,4 кв.м.

(год ввода в эксплатацию - 1989), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий:

• по волейболу (волейбольная площадка);

• по лег­кой атлетике (беговая дорожка 45 м, прыжковая яма);

• по спортивной гимнастике (гимнастический ковер);

• по спортивной (греко-римской) борьбе;

• по боксу;

• на тренажерах.

2. Гимнастический зал, площадью 169,2 кв.м.

(год ввода в эксплатацию - 1961), предназначен для прове­дения учебно-тренировочных занятий в группах отделения спортивной гимнастики, оборудован необходимым инвентарем и олимпийскими спортивны­ми снарядами (конь гимнастический "Пегас", пара брусьев разновысотных, пара параллельных брусьев, гимнастическая жердь на стойках, гимнастические бревна, батут, яма страховочная, поролоно­вые кубы, гимнастические маты, гимнастические стенки, акробатиче­ская дорожка).

3. Спортивный зал, площадью 648 кв.м.

(год ввода в эксплатацию - 1982), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий:

• по футболу;

• по самбо;

• по лыжным гонкам;

• по шахматам;

• по настольному теннису;

• по пулевой стрельбе;

• на тренажерах.

4. Стадион, площадью 19206 кв.м.

(год ввода в эксплуатацию - 1982), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий:

• по футболу;

• по лыжным гонкам;

• по легкой атлетике.

Медицинское сопровождение учебного процесса осуществляется кабинетом спортивной медицины - отделением АЦГБ  МО город Алапаевск по договору с ДЮСШ №1.

В ДЮСШ №1 для обеспечения учебного процесса имеются:

4 компьютера,  подключенные к сети Интернет; 2 принтера; сканер; копир; проектор, телевизор; музыкальный центр. Данное оборудование используется в учебном процессе: при проведении соревнований, при просмотре результатов выступлений на выездных соревнованиях, разборе ошибок в процессе тренировки, при проведении воспитательных мероприятий.

Сведения об информационно-техническом обеспечении образовательного процесса   смотреть

Электронные образовательные ресурсы  - перейти

Электронная библиотека - перейти

Навигатор сайта