Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение для обучающихся спортсменов  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

СШ № 1 расположена по трем адресам:

1 здание: 624600, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Павлова, 33-А - одноэтажное здание с пристроем спортивного зала, типа "Ангар" (2 спортивных зала, административные и складские помещения и 4 помещения, используемые под раздевалки).

2 здание: 624600, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Мира, д.4 - двухэтажное здание (1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, 3 комнаты, сауна, административные, складские помещения, раздевалки); стадион открытый: 1 футбольное поле, 1 хоккейный корт, беговая дорожка 400 м, зрительские трибуны.

3 здание: 624600, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Серова, д.6 - двухэтажное здание (2 спортивных зала, 1 тренажерный зал (в подвальном помещении), комнаты, сауна, административные, складские, подсобные помещения, раздевалки)

Общая площадь всех помещений трех зданий СШ №1 составляет 3290,2 кв.м (из них: 1169,8 кв.м. - по ул. Павлова, 33А; 1134,3 - Мира, 4; 986,1 - Серова,6)

Спортивные залы оснащены необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для организации качественного учебно-тренировочного процесса. Спортивные сооружения используются:

1. Спортивный зал ангарного типа (Павлова, 33А), площадью 793,4 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1989), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по волейболу (волейбольная площадка); по лег­кой атлетике (беговая дорожка 45 м, прыжковая яма); по спортивной гимнастике (гимнастический ковер); по спортивной (греко-римской) борьбе; по боксу; на тренажерах.

2. Гимнастический зал, (Павлова, 33А), площадью 169,2 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1961), предназначен для прове­дения учебно-тренировочных занятий в группах отделения спортивной гимнастики, оборудован необходимым инвентарем и олимпийскими спортивны­ми снарядами (конь гимнастический "Пегас", пара брусьев разновысотных, пара параллельных брусьев, гимнастическая жердь на стойках, гимнастические бревна, батут, яма страховочная, поролоно­вые кубы, гимнастические маты, гимнастические стенки, акробатиче­ская дорожка).

3. Спортивный зал(Серова, 6), площадью 648 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1988), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по футболу; по волейболу3.

4. Малый спортивный зал (Серова, 6), площадью 104,7 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1988), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по спортивной борьбе; по спортивной гимнастике

5. Спортивный зал (Мира, 4), площадью 613,4 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1982), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по футболу; по самбо; по лыжным гонкам; по настольному теннису.

6. Малый спортивный зал (Мира, 4), площадью 97,9 кв.м. (год ввода в эксплатацию - 1982), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по шахматам; на тренажерах.

7. Стадион, площадью 19206 кв.м. (Мира, 4) (год ввода в эксплуатацию - 1982), предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий: по футболу; по лыжным гонкам; по легкой атлетике.

Специального спортивного оборудования и мест для занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья ДЮСШ №1 не имеет.

(на основании Устава, иных нормативно-правовых документов, в спортивной школе могут проходить обучение только физически и физиологически здоровые дети)

Информация об условиях питания

Пищеблок отсутствует. В период работы летнего спортивно-оздоровительного лагеря, питание спортсменов обеспечивается в столовых на базе других образовательных учреждений.

нет

Информация об условиях охраны здоровья

Обучающиеся ежегодно проходят бесплатные медицинские обследования. Медицинское сопровождение учебного процесса осуществляется кабинетом спортивной медицины - отделением АЦГБ  МО

город Алапаевск по договору с СШ №1.

нет

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ и информационно-техническом обеспечении

не предусмотрено

Для обучающихся спортивной школы не предоставляется доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным системам образовательной организации.

Обучающиеся спортивной школы могут самостоятельно ознакомиться с информацией на сайте спортивной школы. Им будут интересны такие разделы, как: "История успеха", "Спортивные новости", "Методический кабинет" (подраздел "Электронная библиотека", "Безопасность"

В СШ №1 имеются:

4 компьютера,  подключенные к сети Интернет; 2 принтера; сканер; копир; проектор, телевизор; музыкальный центр. Данное оборудование используется в учебных целях: при проведении соревнований, при просмотре результатов выступлений на выездных соревнованиях, разборе ошибок в процессе тренировки, при проведении воспитательных мероприятий.

сайт спортивной школы имеет версию для слабовидящих

Информация об обеспечении доступа в здания спортивной школы

Здания оснащены системами видсонаблюдения  и «тревожной кнопкой». Охраняется ООО ЧОП "Тайпан Е".

В двух зданиях (на ул.Павлова,33А и на ул.Мира,4) установлены пандусы и сигнальные устройства.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

Общежитие, интернат, иные жилые помещения

отсутствуют  нет